Молодежь выбирает здоровье

Соревнования между военной частью 5525 и юношами 5 школы

Ежегодно в ноябре в СШ№5 проходят спортивные соревнования «Молодежь за здоровый образ жизни!».

Этот год не стал исключением. В спортивном зале школы состоялись соревнования между военной частью 5525 и юношами 5 школы.

Звучат фанфары, гимн, полный зал болельщиков, команды приветствуют друг друга и начинаются спортивные состязания за победу. В каждой команде участвует по 8 человек. 8 самых ловких, быстрых и активных ребят преодолевали отнюдь не легкие эстафеты. Оценивало участников почетное жюри. Первая эстафета «Ведение футбольного мяча», в ней с небольшим отрывом победили военнослужащие. Вторая – «В мешке». Как вы догадались, нужно было преодолеть дистанцию, прыгая в мешке. Участники эстафеты падали не раз, но это никого не остановило. Все шли, пардон, скакали уверенно к победе! В следующем задании «Прыжки на скакалке» ребята 5 школы перепрыгнули солдат. Затем парни поднимали гири. Участвовало по одному человеку от каждой команды, но в этом конкурсе силы юношей обоих команд оказались равны – ничья. Самой интересной и веселой была эстафета с противогазом. К слову, посмеялись все. Завершила соревнование эстафета с перетягиванием каната. Военнослужащие показали недюжинную силу и выиграли в этом конкурсе.

По итогам всех эстафет на первом месте оказалась отдельная патрульная рота в/ч 5525, а второе место заняли парни 5 школы. Обеим командам были вручены дипломы и сладкие призы.