Встреча с молодыми специалистами

Молодые специалисты центральной районной больницы Светлогорска

На прошлой неделе состоялась встреча председателя райисполкома С.А.Максименко и председателя районного Совета депутатов Г.В.Филиппович с молодыми специалистами центральной районной больницы.

– Я хотел бы, чтобы это был не монолог, а диалог, в ходе которого вы выскажете свои замечания, предложения по поводу того, как изменить ситуацию к лучшему в плане обеспечения нашего здравоохранения медицинскими кадрами, – подчеркнул глава района, открывая встречу. – Сегодня город динамично развивается, стабильно работают все предприятия. Несмотря на экономический кризис, мы сохранили все коллективы, ни в одном из них не было проблем с выплатой заработной платы. И, конечно же, нам хотелось бы, чтобы молодые специалисты, которые приезжают сегодня по распределению, оставались здесь навсегда.

А сегодня, исходя из проведенного накануне опроса, следует, что 60% из опрошенных молодых специалистов центральной районной больницы, не намерены оставаться в Светлогорске после обязательной отработки. Причины разные. Кто-то уезжает к себе на родину, где живут родители, есть квартира, кто-то ищет лучшие условия, кого-то не устраивает «репутация» Светлогорска.

Руководители района внимательно отнеслись к просьбам и пожеланиям каждого молодого специалиста. По каждому даны ответы, вопросы же, требующие дополнительной проработки, будут тщательно изучены и приняты меры для их разрешения. В частности, под особый контроль будет взят жилищный вопрос. Принято решение ходатайствовать перед руководителями промышленных предприятий, имеющих на балансе общежития, о введении брони на часть комнат для молодых специалистов-медиков.