Необычный урок на заводе РУП СЗCМ СКМ

Сварочные работы

Для ребят 9-11 классов Сосновоборской школы запомнится надолго необычный урок, который прошел на заводе РУП СЗCМ СКМ. В роли учителя выступал сам директор завода Владимир Полынь, который подробно рассказал о каждом участке своего предприятия.

Ребята узнали все о производстве, начиная со склада и заканчивая оздоровительным центром, построенным для укрепления здоровья рабочих. В механосборочном цехе ребята увидели, как рабочие завода выполняют сварочные работы. Школьники с огромным удовольствием примерили сварочные маски, на мгновение представили себя рабочими. Сильное впечатление на всех произвел участок покрасочной линии. Владимир Александрович с гордостью рассказывал о способах окраски деталей. Ребята поразились, что в цехе напрочь отсутствовал запах краски.

На заводе заботятся о каждом работнике, создавая все условия для полноценного труда и отдыха: чистота, порядок на территории завода, в цехах, – благоустроенные душевые, комнаты отдыха.

Урок длился более 2 часов, но пролетел он незаметно, т.к. все было очень интересно и познавательно. В конце экскурсии ребят ожидал сюрприз: сувениры от дирекции завода.

Многие ребята решили в дальнейшем связать свою жизнь с заводом, получить специальность и остаться жить в родном поселке.

Дина Дайнеко, учитель русского языка