Ежегодно в нашем городе проводятся турниры волейбольных игр среди школьных команд

Команда СШ№4 и тренер Александр Кульба

Ежегодно в нашем городе проводятся турниры волейбольных игр среди школьных команд. В этот раз в спортивном зале 12-ой школы встретились более сотни спортсменов.

Целую неделю на трибунах было много болельщиков, которые поддерживали свои команды. Все школы традиционно разделили на две группы. Игры были напряженными и интересными. Только вот девушки из 4 школы не давали никому возможности вырваться вперед. Серьезно настроенная и слаженная команда не показала слабину ни в одном выходе к сетке. Также стоит отметить, что школа №4 ни разу не взяла тайм-аут.

После первых отличных выступлений ни у кого не оставалось сомнений, что девушки определенно войдут в тройку призеров. В субботу состоялись последние итоговые игры, в которых и определили чемпиона. III место завоевали ученицы школы №5, второе – школы №10, ну а вернулся переходящий кубок в стены 4 школы. Капитан команды Ирина Волоткович поделилась, что эта была самая дорогая и важная победа для всего состава, основные игроки – это выпускницы. «Грустно, что форму в последний раз одеваем, что заканчиваются тренировки». Тренер команды Александр Кульба отметил слаженную работу волейболисток.

Поздравляем команду девушек средней школы №4 с титулом чемпионов. Второй год подряд кубок в руках у этой команды. Но это ещё не конец, не последняя спортивная битва: впереди областные игры, где нашим девушкам предоставляется возможность бороться за победу в Гомельской области среди сильнейших команд.