Председатель райисполкома дал поручение начальнику районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Бесхозное жилье

Во время проведения еженедельного оперативного совещания с руководителями служб и подразделений райисполкома, председатель райисполкома Сергей Максименко дал поручение начальнику районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорю Ходановичу, которое касается постановки на учет бесхозного жилья на районе. Все жилые дома, которые подлежат ремонту, должны быть отремонтированы.

Сергей Александрович выразил мысль о том, что это жилье можно использовать для предоставления молодым специалистам, а также для переселения нуждающихся лиц. Дело в том, что в ходе проверок смотровыми комиссиями выявлены отдельные домовладения, отопительные печи в которых не могут быть отремонтированы одинокими престарелыми хозяевами. Поэтому на время ожидания благоприятного периода для ремонта, таких граждан можно было бы переселить в отремонтированные дома.

На этом же заседании председатель райисполкома Сергей Максименко дал поручение работникам РОЧС в два раза увеличить темпы обследования частных домовладений с целью ревизии печного отопления и выявления граждан из групп риска. Вынуждает к этому достаточно напряженная пожароопасная обстановка.