Пятнадцатилетие вокальной студии «Мара»

Студия «Мара». Светлогорск

5 февраля центр творчества детей и молодежи «Ювента» принимал гостей, в связи с пятнадцатилетием вокальной студии «Мара».

Гостей собралось много. Ведь студия, за время существования объединила многих одаренных детей в крепкую семью увлеченных единомышленников, под руководством талантливого педагога Галины Григорьевны Алексеенко.

Быть участником вокального коллектива почетно и ответственно, не секрет, что занятие вокалом не просто развлечение – это труд. В плодотворном творческом развитии коллектива важную роль играют взаимопонимание, поддержка и помощь администрации.

Начиная с 1996 года, участники коллектива активно учувствовали в различных конкурсах и смотрах, районного, областного, республиканского и международного уровней. И в большинстве случаев занимали призовые места. В 2007 году коллективу присвоено звание «Образцовый».

Гордость студии – это ее выпускники, все они объединены огромной любовью к песне и это определило их профессиональное направление.

На празднике царила необыкновенная атмосфера тепла и радости. Ребята дарили зрителям свои песни и улыбки, от которых зажигались глаза и сердца наполнялись любовью. Множество поздравлений прозвучало от известных деятелей нашего города: Светланы Геннадьевны Пинчук (директор ГЦК), Натальи Анатольевны Ланцевой (руководитель студии «Лира»), Галины Николаевны Островской (председатель районного отделения Республиканской организации «Белорусский фонд мира»), Елены Викторовны Шишковой (заместитель начальника отдела образования светлогорского районного исполнительного комитета), а также директора ЦТДиМ «Ювента» Татьяны Леонидовны Шамеловой.

Фееричным завершением праздничного концерта стало задувание свечей на огромном торте. Было ощущение, что празднуется День рождения огромной, дружной семьи. Успехов и побед тебе, «Мара»!!!