На областном конкурсе по радиоконструированию наши ребята заняли II место

Илья Драгун и Александр Аксеник

Призовые места привезли из г. Гомеля ребята, занимающиеся в радиотехническом кружке в Светлогорском центре технического творчества детей и молодежи.

На областном конкурсе по радиоконструированию, проводившемся в Гомельском областном центре технического творчества детей и молодежи среди команд Гомельской области, наши ребята заняли II место, уступив всего 4 балла команде-победителю. А в личном зачете I место занял Илья Драгун, III место – Александр Аксеник.

В теоретической части конкурса ребятам было предложено ответить на 10 вопросов, составленных на основе материала, предусмотренного программой обучения в кружке. В практической части – за 2 часа собрать радиоэлектронное устройство. При подведении итогов конкурса, членами жюри учитывалось и качество пайки, и соблюдение правил монтажа, ну и, конечно же, работоспособность устройства.

Ребята справились, ведь они далеко не новички. Илья занимается в кружке 2 года и во второй раз становится призером. Александр занимается 5 лет. Он постоянный призер районных, областных конкурсов, а также конкурса по научному техническому творчеству учащихся, проводимого университетом им. Ф Скорины в г. Гомеле.

Ольга Докучаева, педагог-организатор