Неплательщикам штрафов за нарушения ПДД ограничат выезд за пределы РБ

ГАИ

За 12 месяцев 2011 года на территории г. Светлогорска и Светлогорского района за нарушения ПДД привлечено 14653 правонарушителя, сумма не взысканных штрафов за 2011 год в доход государства составила 218615500 рублей.

При наложении административных взысканий за нарушения ПДД граждане обязаны оплатить штраф в течении 30 календарных дней и предоставить квитанцию об оплате штрафа в Госавтоинспекцию.

Госавтоинспекцией принимаются определенные меры, направленные на реальное исполнение постановлений о наложении штрафов на физических лиц за правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта. В целях совершенствования работы с правонарушителями, уклоняющихся от уплаты штрафов по ходатайству Госавтоинспекции судебными исполнителями при выполнении должностных обязанностей по исполнению исполнительных документов в отношении граждан, имеющих задолженность, будет ограничиваться выезд за пределы Республики Беларусь до погашения ими задолженности по исполнительным документам. Также будут приниматься меры о розыске и задержании транспортных средств, принадлежащих должникам, которые уклоняются от погашения задолженности и скрывают указанные транспортные средства.