Роль семейных любительских объединений в сохранении и укреплении института семьи, основанной на взаимопонимании и поддержке

Семинар семейного неблагополучия

В районном организационно-методическом центре для работников клубных учреждений района прошел семинар по теме «Роль семейных любительских объединений в сохранении и укреплении института семьи, основанной на взаимопонимании и поддержке».

Цель семинара – поиск новых решений и обмен опытом в вопросах профилактики семейного неблагополучия. В работе семинара приняли участие заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов и начальник отдела культуры райисполкома Елена Половец.

В ходе работы семинара выступил старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД капитан милиции Вячеслав Кожедуб. Его выступление касалось взаимодействия работников культуры и правоохранительных органов при организации культурно-массовых мероприятий на селе, профилактики пьянства и семейного неблагополучия.

Методист РОМЦ Дина Ануфриенко представила собравшимся видеоролик «Профилактика пьянства и насилия в семье».

О том какие бывают виды насилия в семье, как изменяется поведение ребенка, подвергнутому насилию, рассказала педагог-психолог СШ №3 Ирина Евневич.

Директор Прудковского сельского дома культуры Людмила Ходор поделилась опытом проведения конкурса КВН среди трудовых коллективов с участием многодетных и приемных семей.

Художественный руководитель Сосновоборского ГДК Людмила Липская рассказала собравшимся о роли любительских объединений в сохранении и укреплении института семьи, об актуальности клубов молодой семьи в современном обществе.

Директор Боровиковского СДК Ирина Кричевцова осветила опыт работы этого учреждения культуры в проведении конкурсно-игровой театрализованной программы «Юные спасатели», мастер-класса для родителей «Родительская газета».