Давыдовская средняя школа заняла I место в областном конкурсе

Давыдовская средняя школа заняла I место в областном конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы с учащимися «Будь здоров!» среди сельских учреждений. 70% учеников Давыдовской средней школы занимаются физкультурой и спортом.

Благодаря этой победе материальная база школы пополнилась спортивным инвентарем – беговая дорожка, игровой туннель, мячи для гандбола. Но мы не останавливаемся на достигнутом.

Более 70% учеников нашей школы занимаются физкультурой и спортом. В школе функционируют секции волейбола, баскетбола, футбола, таэквондо, ОФП, туристический кружок, что позволяет всем желающим регулярно заниматься выбранным видом спорта.

Хорошим примером для подражания ребятам могут служить победы учителя физической культуры Ивана Витальевича Роговича, директора школы Светланы Сергеевны Маркевич на районной спартакиаде работников образования по легкой атлетике, плаванию – дипломы 2 степени. И ребята не отстают. Уже в этом учебном году они стали призерами соревнований по настольному теннису среди сельских учреждений образования в рамках круглогодичной спартакиады школьников.

Спортивно-массовая работа не ограничивается только рамками учреждения образования – мы часто принимаем гостей на спортивном поприще. Так в феврале на базе нашей школы прошел турнир по волейболу среди учащихся 9-11 классов Давыдовской и Осташковичской средних школ. Мастер-класс ребятам показали волейбольные команды спортивного общества «Урожай», куда вошла рабочая молодежь КСУП «Полесское», КСУП «Осташковичи» и педагоги школ.

А недавно, в дни Масленичной недели в веселых конкурсах и состязаниях сразились учащиеся младших классов Давыдовской школы, Давыдовский ясли-сад и члены народного добровольного объединения «Здоровье». «Взрослая молодежь», как называют себя члены клуба, и малыши весело метали снежки, прыгали в мешках, бегали в валенках, «летали» на метле. А закончился спортивный праздник дегустацией блинов и сжиганием чучела Зимы.

Быть стройным и сильным сейчас не просто полезно, но и модно, поэтому многие молодые люди сегодня посещают спортзал. Так что, занимайтесь спортом и будьте здоровы!