Лучшее содержание, благоустройство и цветочное оформление территорий Светлогорского района

Василиий Костюкевич и Сергей Максименко

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее содержание, благоустройство и цветочное оформление территорий Светлогорского района. Определены победители в 8 номинациях. Райисполком признал победителем среди предприятий, учреждений и организаций ОАО «СветлогорскХимволокно». I места удостоилось и КЖУП «Светочь», разделившее лавры победителя с химиками. На II месте оказались также два предприятия – ВМУ и САПУ РУП «ПО «Белоруснефть».

Среди учреждений образования I место в смотре-конкурсе заняла средняя общеобразовательная школа №10. II место – Боровиковская СОШ.

Среди учреждений культуры победителем названы Николаевский сельский Дом культуры и библиотека.

В номинации «Лучший усадебный дом в городе» места распределились следующим образом: I место – улица Припятская, дом 30. Хозяйка домовладения – Евгения Адамовна Кашаед. II место – улица Центральная, дом 1. Хозяйка – Людмила Александровна Скворцова.

Среди сельских подворий на I месте дом №17 по улице Победы в агрогородке Чирковичи. Хозяйка – Татьяна Михайловна Колчина.

В числе победителей оказались и подворья двух молодых семей. Это дом №17«А» по улице Центральной в Якимовой Слободе. Хозяин – Сергей Викторович Лобановский. И дом №17«Б» по той же улице. Хозяйка – Елена Юрьевна Бакунович.

Лучшим балконом Светлогорска назван балкон Оресты Алексеевны Сидорак, проживающей по адресу: микрорайон Молодежный, дом 22, квартира 30.

Дипломы за первые места вручены руководителям ОАО «СветлогорскХимволокно» и филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго», представителю КЖУП «Светочь». Праздничное убранство их собственных и закрепленных объектов к 50-летнему юбилею Светлогорска оказалось самым красивым в городе.

Райисполком отметил значительный вклад в благоустройство территорий населенных пунктов в ходе участия в смотре-конкурсе Ковчицкого лесничества, государственных учреждений образования «Красновский УПК ясли-сад-средняя общеобразовательная школа» и «Хуторской УПК ясли-сад-средняя общеобразовательная школа», сельской библиотеки в деревне Ковчицы-2.

Для награждения победителей райисполкомом выделены денежные средства в сумме 3 миллиона 885 тысяч рублей.