Соревнование по плаванию среди учащейся и работающей молодежи

Соревнование по плаванию среди учащейся и работающей молодежи

5 мая в бассейне ГУО «СШ №12» прошло соревнование по плаванию среди учащейся и работающей молодежи. Мероприятие было приурочено к празднованию 10-летия ОО «БРСМ».

Открыл соревнование начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Николай Полуян, он поприветствовал всех участников заплыва, пожелал удачи и победы. Николай Васильевич был выбран главным судьей, членом жюри – первый секретарь Светлогорского РК ОО «БРСМ» Татьяна Давиденко.

В заплыве приняли участие 12 команд, представляющие крупные предприятия города – ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Светлогорский ЦКК», а также различные учебные заведения. Из заявленных в начале 12 команд, 7 приняли участие в командной эстафете, остальные пловцы проявили себя в личном зачете. Возраст участников от 14 до 31 года. Как рассказала Татьяна Давиденко, подобное мероприятие проходило впервые и главными целями его стало формирование у молодежи активной жизненной позиции, поддержка и пропаганда здорового образа жизни, популяризация ОО «БРСМ».

По результатам соревнований I место в эстафетном заплыве заняла команда ОАО «СветлогорскХимволокно», II – команда СШ №4, III– пловцы СШ №12. В личном зачете у женщин – 25 метров вольным стилем – первой стала Вера Северин, второй – Светлана Цыганкова, III место у Ники Андреевой. В личном зачете у мужчин – 50 метров вольным стилем – I место занял Антон Виновьев, II – Владислав Сентюров, III – Сергей Мельник.

Всем победителям были вручены грамоты и призы от Светлогорского РК ОО «БРСМ».