Соревнования по юношескому мотомногоборью

Соревнования по юношескому мотомногоборьюУже не первый год в Светлогорском центре технического творчества детей и молодежи весной проводятся соревнования по юношескому мотомногоборью, в которых принимают участие учащиеся школ города Светлогорска и лицея химиков.

Возраст участников соревнований – 14-18 лет. Ребята подвели итог полученным в мотокружке теоретическим знаниям и практическим навыкам безопасного вождения мотоцикла. Они решали задания по правилам дорожного движения и выполняли фигурное вождение мотоцикла. И все «по-взрослому».

Призерами в этот раз стали Иван Болдузев, Евгений Филиппов и Артем Калдаев. Приз зрительских симпатий получили представительницы прекрасной половины Наталья Белякова и Оксана Демиденко.

Напряжение соревновательного дня не помешало ребятам принять участие в викторине, пока члены судейской коллегии подводили итоги. Победители соревнований были награждены дипломами районной организационной структуры ДОСААФ, медалями, ценными призами от спонсора – торгового центра «Анженко», Светлогорских мотоциклистов. Для участников соревнований был организован сладкий стол от Светлогорского хлебозавода и ОАО «Рунь».

Победители вошли в состав команды, принявшей участие в областных соревнованиях. Наша команда заняла в Гомеле II общекомандное место и вошла в состав сборной областной команды для участия в республиканских соревнованиях.