Церемония награждения талантливой молодёжи «Радуга талантов»

Церемония награждения талантливой молодёжи «Радуга талантов»

На ежегодной церемонии награждения талантливой молодёжи «Радуга талантов» были подведены итоги всех достижений и успехов школьников в уходящем году.

Молодёжь, собравшаяся в зале городского Центра культуры, выглядела весьма представительно: парни в белых рубашках и пиджаках, чем-то напоминали директоров и бизнесменов. Девушки также соответствовали стилю: чёрные платья, некоторые в блузах и юбках, деловито и гордо поднимались на сцену за заслуженными наградами. 315 учащихся в этом учебном году достигли самых высоких результатов, стали победителями и призёрами международных конкурсов.

Среди них – победители заключительных этапов республиканских олимпиад по белорусскому языку и литературе, информатике, географии, русскому языку и литературе, математике, биологии, физике, победители областных конкурсов риторического мастерства. Обладатели премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов, победители областных научно-практических конференций, дипломанты республиканских и областных творческих конкурсов, фестивалей, призёры государственных соревнований, республиканских спартакиад среди юношеских спортивных школ, победитель 9-того чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии, дважды установивший мировой рекорд по практическим упражнениям. Глядя на эту молодёжь и её достижения, невольно начинаешь думать, что не только компьютерами и телефонами увлечено подрастающее поколение. Ребята уже внесли свой вклад и, возможно, ещё немало сделают для развития и процветания нашего города и страны. Начальник отдела образования Людмила Величко поздравила ребят и вручила им благодарственные письма и премии Светлогорского районного исполнительного комитета. Людмила Филипповна поблагодарила учеников за их достижения, учителей за труд, достойный результат, родителей за воспитание талантливой молодёжи. Она отметила, что количество ребят, поднимающихся на сцену, растёт с каждым годом. Победители районного бала-конкурса «В ритме вальса» из средней школы №12 выступили с хореографическим номером. Своей уверенностью и синхронностью в танце они как бы напомнили, что все участники сегодняшнего мероприятия из одного рода – лидеров. Но ещё не все цели достигнуты и не все вершины покорены, впереди ждёт новая дорога, дорога жизни, в которую вступают выпускники школ города. И там нужно будет проявить все знания, умения, опыт, который они получили за эти годы, защищая честь школы на многих областных, районных, международных конкурсах, олимпиадах, конференциях, спартакиадах. Удачи вам в достижении ваших целей, дорогие выпускники и учащиеся школ нашего города!