Международный лагерь дружбы для детей городов-партнёров Светлогорска

На базе оздоровительного лагеря «Чайка» открылась 2-ая смена международного лагеря дружбы для детей городов-партнёров Светлогорска. С 14 по 23 июня в летнем лагере будут отдыхать не только наши ребята, но и юные гости из городов Кэлэраш (Молдова), Бельск-Подляски (Польша), Ивантеевка (Россия). Это уже второй заезд международного лагеря. Третье лето подряд дети из городов-побратимов отдыхают на базе «Чайки».

На открытии смены зам. начальника отдела образования Елена Шишкова и главный специалист отдела образования Наталья Соловей пожелали всем насыщенного отдыха и приятного времяпрепровождения.

Также поздравили ребят с открытием смены начальник международного лагеря Любовь Ястремская и зам. гл. врача по учебно-воспитательной работе и досугу Инна Чепик. Все отряды гостей и «хозяева» приготовили музыкальные и хореографические номера, и успели друг с другом познакомиться. Многие из гостей приехали в Беларусь в первый раз, у них есть замечательная возможность познакомиться ближе с культурой нашей страны. Ребята из Ивантеевки уже успели увидеть Светлогорск, одна из отдыхающих, Настя, делится впечатлениями: «Я в Беларуси в первый раз. Мы уже были в Светлогорске, успели немного познакомиться с городом и белорусскими словами. Узнали много нового. Мы здесь себя чувствуем как дома, будто и не уезжали вовсе. Встретили нас гостеприимно, кормят хорошо, в корпусах тоже всё нравится».

Подростков ещё ждёт впереди культурная программа, экскурсии в мемориальный комплекс в Красном Береге, в галерею, музей, а также другие интересные места региона.