Евгений Зеленый на косьбе трав занял первое место

Евгений Зеленый

По итогам районного соревнования тракторист ЧУП «Золак-Агро» Евгений Зеленый (на снимке) на косьбе трав занял первое место среди молодых механизаторов.

Весть о том, что стал победителем, Евгений воспринял с радостью. Еще бы! Два года назад был в числе призеров среди молодежных зерноуборочных экипажей, а нынче поднялся на ступеньку выше.

– Слава всегда дается нелегко. Чтобы быть впереди, нужно порой и недоспать, и недоесть, – говорит передовик сельхозпредприятия.

Из доведенного сельхозпредприятию задания на кошении трав первого укоса (1250 га), почти половина на его счету. Рабочий день у Евгения начинался в 4 утра и завершался с первыми сумерками. Правда, когда спадала роса, в обед мог позволить 5-ти часовой отдых. Трактором МТЗ-3022 в сцепке с 9-ти метровой
косилкой ежедневно ложил в валки по 40 га молодой июньской травы.

– За 6 лет работы в хозяйстве, Евгений успел постичь тонкости труда механизатора. Ему присуще рвение быть впереди. Он постоянно знакомится с новинками техники, самостоятельно устраняет поломки, своими знаниями готов поделиться с товарищами по работе, – характеризует победителя главный инженер хозяйства Петр Дрозд.

Поздравляем с трудовой победой!