Туристический слет рабочей молодежи «Единство – 2012»

команда Светлогорской ЦРБ

С 23 по 25 августа в агрогородке Переделка Лоевского района состоялся областной туристический слет рабочей молодежи «Единство – 2012», в котором приняли участие 17 команд из всех регионов области.

От Светлогорского района на туристическом слете выступала команда УЗ «Светлогорская ЦРБ», в состав которой вошли: Александр Бурак, Алексей Таранда, Ирина Черная, Елена Русинович, Татьяна Гавриленко, Ирина Кульба, Алексей Овчинников, Евгений Барковский, Виталий Дашкевич, Андрей Силивон, Константин Курниясeв, Игорь Ларинин, Юрий Чаплинский, боевой настрой команды поддерживал начальник отдела по делам молодежи райисполкома Руслан Бондарчук. Результат участия – 1 место.

Программа турслета была достаточно насыщенной и эмоциональной. Она включала полосу препятствий, соревнования по волейболу, спортивному ориентированию, фотокросс «В поиске капитана Немо», конкурс на лучший бивуак и другие состязания. Все они требовали от спортсменов максимальной сосредоточенности, ловкости, сноровки и, конечно же, творческого подхода.

– Хочется сказать огромное спасибо всем участникам за проявленную стойкость и выдержку, за командную работу и веселый дух, царивший в нашем сплоченном коллективе, – сказал капитан команды Александр Бурак. – Мы не впервые занимаем первое место в таких соревнованиях (третья победа в этом году), но каждый раз команда радует своей активностью и стремлением к победе. Насыщенные три дня на природе прошли «на ура». Мы благодарим организаторов и всех участников за положительные эмоции и с нетерпением ждем следующего турслета-2013, который состоится на Светлогорской земле.

Поздравляем с победой!