В Беларуси проходит республиканская акция «Олимпизм и молодёжь»

республиканская акция, «Олимпизм и молодёжь»

В Беларуси проходит республиканская акция «Олимпизм и молодёжь», утверждённая Министерством образования Республики Беларусь, общественным объединением «Белорусская олимпийская академия», учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» от 31.11.2012 г. Акция проводится с целью воспитания молодёжи на принципах патриотизма, гуманизма и любви к Отечеству.

8 декабря в ГУО «Дубровский ясли-сад-средняя школа» в рамках акции интересно и увлекательно прошла спортландия «Весёлые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой», которую подготовил и провёл учитель физической культуры П. Митрахович. Он выступил в роли Деда Мороза, Снегурочкой была ученица 11 класса О.Тарасенко. В соревнованиях приняли участие ученики 5-11 классов.

Спортивный зал превратился в весёлый стадион. Ребята состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. В спортландии участвовали две команды : «Быстрики» и «Шустрики». Во время спортландии ребятам пришлось вести шайбу клюшкой, ходить на ходулях, передвигаться по лыжне на одной ноге, перетягивать канат и выполнять другие задания. Все участники с азартом проходили все эстафеты, каждая команда стремилась победить, никто не хотел быть побеждённым. И в конце концов победила ДРУЖБА! Все участники и зрители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

О. Фещенко, зам.директора по воспитательной работе