Спартакиада-конкурс любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти и Советов депутатов области

Спартакиада руководящих работников

14 лет подряд в Гомеле проходит спартакиада-конкурс любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти и Советов депутатов области, в котором в этом году приняли участие более тысячи чиновников Гомельщины.

Более 20 команд районов области и г. Гомеля представили свои концертные программы. По оценке жюри лучшими программами признаны постановки администраций Железнодорожного и Советского районов г. Гомеля ( І и ІІ место) и Светлогорского райисполкома (ІІІ место).

Традиционно программа включала в себя спортивные мероприятия, конкурс любительского творчества, выставку коллекций и изделий художественного и технического творчества.

Светлогорский районный исполнительный комитет представляла команда, в которую вошли 57 участников во главе с председателем Сергеем Максименко. Двадцатиминутная программа включала вокальные и хореографические номера. Видеосопровождение, репертуар, использование сценических костюмов, пиротехнических эффектов позволило сделать выступление ярким, зрелищным и запоминающимся. Впечатлила зрителей и демонстрирация удивительных нарядов из коллекции «Бумажная фантазия», подготовленной Тамарой Самкиной.

В номинации «Лучший вокалист» Дипломом ІІ степени награждена ведущий специалист управления по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома Светлана Новолоцкая. В гала-концерт вошли три из пяти номеров, представленных нашей командой.

В выставке декоративно-прикладного творчества, организованной сотрудниками Дома ремесел во главе с директором Натальей Ворониной (коллекции ретро открыток, марок, современного дизайна и вязания), приняли участие заместитель начальника отдела идеологической работы райисполкома Алла Манькевич и ведущие специалисты отделов культуры, образования и торговли.

К подготовке конкурсной концертной программы были привлечены специалисты по вокалу и хореографии городского Центра культуры Наталья Борщевская, Татьяна Шидловская, Галина Лемешонок, Ирина Буряк. Подбор репертуара, режиссерско-постановочная работа осуществлена отделом культуры райисполкома.

В спортивных состязаниях отмечена главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Наталья Грицкова, занявшая ІІІ место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин.

Поздравляем победителей!