Занятия для учащихся городских школ «Умения и навыки для подростков»

Компьютерный центр в СветлогорскеВ Компьютерном центре Светлогорска проводятся занятия для учащихся городских школ «Умения и навыки для подростков» с целью оказания помощи школьникам в повышении уровня социальной адаптации в современном обществе, разрешения конфликтов, формирования навыков здорового образа жизни.

В жизни каждой семьи наступает такой момент, когда между взрослыми и ребёнком появляются разногласия, конфликты и взаимные обиды. Сложности взаимоотношений взрослых и детей существуют сегодня в тысячах семей. Эти сложности были и 30, и 50, и 100 лет назад, и даже, как свидетельствуют философы античности, до нашей эры…

Вы, уважаемые родители, можете иными глазами посмотреть на своего сына или дочь. Перемена в ребёнке, столь вас огорчающая, – не проявление его злой воли, его преднамеренного плохого отношения к вам или заложенных в нем дурных качеств, а особенности возраста, который медики и психологи именуют, как «подростковый».

Каждый возраст хорош по-своему. И в то же время в каждом возрасте есть свои особенности, свои сложности. Не является исключением и подростковый возраст. К сожалению, не все родители знают, как правильно вести себя с подростком, как помочь ребёнку справиться с проблемами, далеко выходящими за рамки учебных или бытовых.

Если поведение ребёнка вызывает тревогу и озабоченность, вы можете записать его в кружок «Умения и навыки для подростков». Оснащенность Компьютерного центра даёт возможность проводить занятия с использованием современных информационных технологий.