Первенство области по боксу среди юниоров и юношей

Команда Светлогорской СДЮШОР-1

В Гомеле прошло первенство области по боксу среди юниоров и юношей. Основное первенство юниоров явилось отбором на первенство Республики Беларусь.

В соревнованиях приняла участие команда Светлогорской СДЮШОР-1. Среди ста участников соревнований десять боксеров светлогорской дружины в очередной раз достойно показали себя на областном уровне, доказав свое превосходство и право на участие в республиканских соревнованиях. В первенстве юниоров в весовой категории 52 кг 1 место занял Роман Тарасов из Светлогорского лицея химиков, в весовой категории 81 кг 1 место – Борис Буглак, в весовой категории 91 кг 1 место – Владислав Перегуд из Светлогорского лицея химиков.

Вторые места: в весовой категории 64 кг – Владислав Зеленок из Светлогорского индустриального колледжа, в весовой категории 81 кг – Алексей Гаврильчик из Светлогорского лицея химиков.

Третьи места: в весовой категории 56 кг – Сергей Деканский из СШ№10, в весовой категории 69 кг – Владислав Кузьменков и Алексей Тихиня из Светлогорского индустриального колледжа.

Среди юношей третьего места удостоился Дмитрий Солнышкин из СШ№12.

– У нас лишь двое юношей – это Максим Виеру (СШ№12) и Илья Рогов (СШ№8) – не удостоились призовых мест, – говорит тренер по боксу Светлогорской СДЮШОР-1 Андрей Синькевич. – На их долю выпал жребий боксировать с победителями соревнований – очень мощными и техничными боксерами, но ребята не раскисли. Нашим юношам выпал прекрасный шанс получить опыт хорошего бокса. Все через это проходят.

– Максим Виеру и Илья Рогов проиграли бой, но не пали духом, – продолжает главный тренер СДЮШОР-1 Владимир Бондарчук. – Сейчас ребята усиленно готовятся к спартакиаде школьников Гомельской области, которая состоится в мае.