В победе – труд коллектива

Татьяна Соколович

«Моя первичка» – так назывался конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию Гомельской области за 2012 год, который призван укрепить профсоюзное движение и усовершенствовать работу организаций. Победителями стали 19 первичных профсоюзных организаций разных отраслей народного хозяйства. Организатором выступило областное объединение профсоюзов. В этом году дипломы и ценные подарки вручали в стенах библиотеки имени Герцена.

Награды из рук председателя Гомельского ООП Леонида Барабанова получили не только лучшие профсоюзные организации – областное объединение профсоюзов чествовало и представителей СМИ. Среди них проводился конкурс на лучшую публикацию о профсоюзном движении. В этом году жюри конкурса просмотрело 190 статей и видеосюжетов местных телеканалов. В число победителей вошли 11 средств массовой информации.

По итогам конкурса победителем профессионального союза работников образования и науки стала Татьяна Соколович, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Светлогорска» (на снимке).

– На конкурс были представлены творческий отчет о деятельности нашей первички, фото- и видеоматериалы, документация – коллективный договор, протоколы профсоюзных собраний, материалы общественного контроля по охране труда, ревизионной комиссии, финансовые документы, – рассказывает Татьяна Николаевна. – В нашем учреждении 74 работника и все являются членами профсоюза. Коллектив дружный, активный, сплоченный. Работа первички направлена на защиту прав и поддержку интересов всех членов профсоюзной организации, мы находимся в постоянном поиске оптимальных путей в рамках социального партнерства профсоюза и администрации. Но мы умеем не только хорошо работать, но и отлично отдыхать – продолжает собеседница. – Уделяем должное внимание организации физкультурно-оздоровительной, спортивной и культурно-массовой работе, в том числе с участием сотрудников, ушедших на заслуженный отдых. Особое внимание уделяем также молодым специалистам. В приоритете отношений – взаимодействие, взаимопонимание и взаимоуважение. И эта победа – заслуга всего коллектива.