До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад!

29, 30 и 31 мая во всех детских садах города и района прошли выпускные утренники «До свидания, детский сад!». Более 760 дошколят покинули «родные» стены садиков, в которых провели четыре счастливых беззаботных года.

Две группы ребят детского сада №21 «Вясёлка» ОАО «СЦКК» стали выпускниками.

30 мая в учреждении царила торжественная атмосфера. Родители с волнением смотрели на своих нарядных и подросших детей. Каждая девочка в этот день превратилась в принцессу, а мальчишки – в серьёзных джентльменов.

Поздравить ребят пришли заведующая учреждением Елена Головко, методист Елена Дробная, а также воспитатели, помощники воспитателей и все те, кто помогал ребятам из несмышленых малышей превратиться в первоклашек.

– Сегодня мы провожаем наших детей, – обратилась ко всем гостям заведующая садом Елена Головко. – Мы выдаем им дипломы об окончании первой ступеньки, которую они прошли в своём образовании – детского сада!

Сами выпускники, наверное, даже не совсем понимали, почему у мам, бабушек и воспитателей временами появлялись слёзы на глазах. Дети пели, плясали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, демонстрируя то, чему их научили за эти годы. Детский сад на два часа превратился в «фабрику талантов».

Веселый смех, улыбки и хорошее настроение царили на этом балу. После торжественной части дети вместе с родителями отправились в ДКЭ, где для ребят была организована развлекательная программа и сладкий стол.