Краски детства

студия творчества «Ультрамарин»

Детство… Как много в этом слове! Масса ярких впечатлений, первые открытия, беззаботное веселье, звонкий смех, а главное – постоянное ощущение счастья. Но чтобы детство стало именно счастливой порой жизни и оставило только положительные воспоминания, необходимо с особым вниманием, чуткостью и любовью относиться к детям и их творчеству.

1 июня в Международный день защиты детей Дом культуры энергетиков распахнул свои двери для веселья, звонкого детского смеха и окунулся в атмосферу праздничного настроения. Главными героями праздника «Краски детства» стали дети нашего города. Ребенку все видится в цвете, и на этой палитре красок есть все цвета. В этом могли убедиться гости праздника на выставке детского творчества. Живописные рисунки, красочный батик, великолепные поделки выполнены руками юных авторов.

На выставке были представлены работы участников студии творчества «Ультрамарин», учеников 2-4 классов СШ№4, ЦСОН г. Светлогорска отделения дневного пребывания для инвалидов, а также Светлогорского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Все ребята участвовали в конкурсе и по результатам работы жюри определило призовые места.

1 место разделили Александра Гвоздь (работа «Цветочное великолепие»), Екатерина Зеленая (работа «Первая зелень») и Денис Шенигин (работа«Одуванчики»).

2 место – Ирина Кочмарева (работа «Мой друг»), Анна Артымчук (работа «Листопад»), Анна Шуст (работа «Анютины глазки»).

3 место заняли Марина Корень (работа «Натюрморт с чайником»), Лилия Мохорева (работа «Воспоминания о лете»), А.В.Янченко (работа «Необычные бутылочки»). Специальным призом был отмечен воспитанник центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Светлогорска Давид Боровик за персональную мини-выставку в рамках праздника. Международный «Клуб Львов» г. Светлогорска также отметил сладкими призами наиболее интересные работы.

Продолжился праздник концертной программой, в которой ребят порадовали своим выступлением коллективы ДКЭ: образцовый музыкальный театр «Бумажная фантазия», образцовый ансамбль народной песни «Жавороночки», танцевальный коллектив «Ритм» и самые юные участники студии восточного танца «Адавийя». Все желающие могли окунуться в волшебный мир боди-арта, который успешно демонстрировали участники студии творчества «Ультрамарин» Полина Сотникова и Анна Артымчук.

Закончился праздник в уютном дворике ДКЭ, где прошел конкурс рисунков на асфальте. Творчеству предела нет! Сказочные персонажи, цветы, ожившее солнышко, пейзажи, принцессы – казалось, что дворик превратился в сказочную страну. Трудная задача стояла перед жюри, так как каждый рисунок был красивым и выразительным. В итоге путем голосования был выбран рисунок юной художницы Анны Кисель «Волшебный цветок».

Волшебная страна детства сопровождает человека долгие годы. Дети становятся взрослыми, но все равно они никогда не забудут первую школу жизни.

Марина Дайнеко, руководитель студии творчества «Ультрамарин» ДКЭ