Международный лагерь дружбы в РУП «Санаторий «Серебряные ключи»

Продолжает свою работу Международный лагерь дружбы в РУП «Санаторий «Серебряные ключи» (лагерь «Чайка»).

18 июня делегация, в состав которой вошли 31 школьник и 9 сопровождающих педагогов из Польши, Молдовы и России, в рамках программы пребывания на белорусской земле посетила достопримечательности г. Светлогорска (картинную галерею им.Г.Прянишникова «Традиция», Дом ремесел и краеведческий музей), совершила обзорную экскурсию по городу.

Главная цель детского международного лагеря – организация каникул с максимальной пользой. Молодым людям из разных стран предоставлена возможность ближе узнать друг друга, познакомиться с культурой других стран.

– Нас встретили очень гостеприимно, программа насыщена интересными мероприятиями и встречами, поражает доброжелательность белорусов, – говорит педагог Веслава Василюк, руководитель польской делегации. – Мы увезем из Светлогорска самые приятные впечатления.

А Ирина Кикоть, представляющая молдавскую группу, добавляет: «Погода замечательная, для нас созданы все условия для комфортного пребывания, – и, улыбаясь, добавляет: – Не понравилось только одно – комары».