Светофорное регулирование пешеходного перехода по ул. Социалистической в районе рынка «Анженко»

Светофор в районе рынка «Анженко»

Толпы людей, спешащих на работу, ребята, бегущие в школу, мамы, ведущие своих сонных детишек в сад, «километровые» автомобильные пробки, недовольные водители – привычная ситуация будничного утра на нерегулируемом до недавнего времени переходе между 6 и 6а микрорайонами.

Ситуация днем заметно спокойнее, но как только наступал «час пик» – обостряющееся недовольство часто выливалось в испорченное настроение… А все почему? Потому что все спешат: и водители, и пешеходы.

По плану мероприятий по благоустройству и архитектурно-художественному оформлению территорий района обеспечение светофорного регулирования пешеходного перехода по ул. Социалистической в районе рынка «Анженко» должно было произойти еще в июне 2013 года. Но красный, желтый и зеленый загорелись всего несколько дней назад. Примечательно, что установленный светофор имеет цифровое табло, на котором ведется отсчет оставшегося времени до смены сигнала в секундах, что мирно разрешает ситуацию.

Те, кто ежедневно выбирает этот маршрут, отмечают, что регулировка этого отрезка проезжей части очень кстати. Безусловно, установка светофора сделала жизнь наших горожан комфортнее и безопаснее.