Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения

Спартакиада по боксу

В Гомеле прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 105 участников из 26 спортивных школ страны.

Гомельскую область представляли и воспитанники Светлогорской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1. По результатам боев в весовой категории 48 кг ученик СШ№8 Илья Рогов занял 3 место. В весовой категории 50 кг ученик Чирковичской средней школы Юрий Жиженко занял 3 место. В весовой категории до 57 кг ученик гимназии Владислав Валеватый завоевал 2 место.

– Все поединки были очень сложными, – рассказывает тренер Андрей Синькевич. – В Гомеле собрались лучшие боксеры Беларуси, и простых побед здесь не могло быть по определению. И Юрий Жиженко, и Илья Рогов прекрасно боксировали, но хочу выделить Владислава Валеватого. Он провел четыре боя с противниками из Могилевской и Брестской областей. В финале Владислав проиграл с небольшим перевесом более опытному бойцу – участнику Чемпионата мира, который прошел этим летом в Киеве. Мы сделали соответствующие выводы и внесли корректировки в тренировочный процесс. Хорошо, что сам Владислав понимает, что нельзя останавливаться на достигнутом.