Открытое первенство СДЮШОР №1 по боксу

Первенство по боксу

В Светлогорске прошло открытое первенство СДЮШОР №1 по боксу в рамках программы Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Помериться силами в Светлогорск приехали боксеры из Могилева, Баранович, Мозыря, Жлобина, Речицы, Октябрьского. В приподнятой обстановке прошло открытие первенства. Напутствовал ребят на упорную борьбу директор СДЮШОР№1 Валерий Криворучко. После торжественного парада судейская коллегия приступила к работе.

Первыми на ринг вышли юные боксеры 2003 года рождения. Формула боя для них применялась соответствующая: три раунда по одной минуте. Ребята 1998 года рождения боксировали три раунда по две минуты. Во всех случаях зрители реагировали на боксерские поединки эмоционально, страсти кипели не меньшие, чем во взрослом боксе.

По результатам боев победителями в различных весовых категориях стали воспитанники тренеров Андрея Синькевича и Владимира Бондарчука: ученик СШ№4 Даниил Махунов (36 кг), гимназист Иван Лысенко (38 кг), ученик СШ№12 Виеру Максим (52 кг), гимназист Влад Власенко (54 кг), ученики СШ№3 Михаил Зыкун (54 кг), СШ№5 Иван Кобылинский (56 кг), СШ№8 Илья Рогов (48 кг), Чирковичской школы Юрий Жиженко (52 кг), гимназист Влад Валеватый (57 кг), ученик СШ№2 Михаил Сенченко (63 кг). Многие ребята стали также серебряными призерами первенства.

– Подобные спортивные состязания – это настоящий праздник для всех ребят, – говорит тренер по боксу СДЮШОР№1 Андрей Синькевич. – Они проводятся не только для развития и повышения индивидуального мастерства, психологической закалки, повышения самооценки юных спортсменов. Сегодня мы принимаем друзей из разных городов. Ребята знакомятся друг с другом, они не просто повышают свой спортивный уровень, но и учатся уважительному

отношению к сопернику. Мы рады тому, что у наших мальчишек есть такая возможность, и поэтому все участники соревнований и тренерский состав выражают благодарность тем людям, которые оказали спонсорскую помощь и приняли участие в решении организационных вопросов.