Каждый четверг месяца на всех предприятиях страны проводится единый день информирования населения

единый день информирования населения

Традиционно каждый четверг месяца на всех предприятиях страны проводится единый день информирования населения. Управление по общим вопросам совместно с профсоюзным комитетом ОАО «Светлогорский ЦКК» организовали полезную встречу для работников комбината.

На информационную беседу был приглашен председатель районного Совета депутатов Григорий Мурашко. Он рассказал о проделанной работе за 2013 год, вкратце затронул перспективы в области развития города и района на этот год. В районном Совете постоянно рассматриваются вопросы, беспокоящие населения, и ни один вопрос не остается без внимания. Григорий Кузьмич отметил все проблемы, которые удалось решить действующему созыву депутатов, рассказал о перспективе преодоления еще не решенных вопросов. Работники комбината в полной мере смогли получить информацию на все интересующие их темы.

К генеральному директору КЖУП «Светочь» Ивану Калупахо вопросов оказалось очень много. Четкое объяснение всех спорных ситуаций разрешило много проблем. Иван Иванович отметил для себя наиболее щекотливые темы, которые подняли собравшиеся на встрече, чтобы найти выход из сложившегося положения. Полезной оказалась информация о тех объектах и территориях, которые закреплены на баланс обслуживания за КЖУП, так как неправильным является мнение о том, что Светлогорская жилищно-коммунальная служба обслуживает весь город и район. Руководитель предприятия рассказал, как будут потрачены выделенные государством средства в этом году. Также упомянул об объектах, которые в ближайшее время изменятся в лучшую сторону, благодаря добросовестному труду работников КЖУП «Светочь». В свою очередь, представители «СЦКК» поблагодарили весь коллектив организации за предоставляемые удобства и приятные изменения в жилищно-коммунальной сфере, которые делают нашу жизнь легче и приятней.

В завершении встречи выступил главный государственный санитарный врач Светлогорского района Николай Рубан. Он озвучил статистику новых заражений ВИЧ-инфекцией в городе и районе. Порекомендовал максимально ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

В конце встречи работники комбината смогли лично задать специалистам вопросы, которых оказалось немало.