Почему я пойду на выборы?

Петр Кулаковский

Петр Кулаковский, директор ГУО «Гимназия г.Светлогорска»:

– 23 марта выборы в местные Советы депутатов. В этот день люди должны посетить избирательные участки, чтобы выбрать надежных и ответственных депутатов.

Участие в выборах – это мой долг, ровно так же, как и каждого гражданина нашей страны. Для голосования при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин, по которым гражданин не может прийти в помещение для голосования, не требуется.

Василий Костюкевич

Василий Костюкевич, генеральный директор ОАО «СветлогорскХимволокно»:

– Я являюсь гражданином Республики Беларусь, и моей святой обязанностью является участие в строительстве нашего государства. С первого раза, когда мне была предоставлена возможность отдать свой голос на выборах, я ни разу не пропустил голосование. Свой выбор в пользу того или иного кандидата делаю, руководствуясь личными убеждениями. Я уверен: в нашей стране выборы проходят самым демократичным методом, у каждого человека есть право сделать нашу жизнь лучше.

Ольга Громыко, заведующая поликлиникой Светлогорской ЦРБ:

Ольга Громыко

– Я как избиратель приду на выборы, так как хочу полноценно участвовать во всех изменениях в нашем обществе. Все то, что происходит в стране, зависит от властных структур. Приходите 23 марта на выборы, чтобы сделать свое будущее вместе, ведь наша жизнь зависит только от нас!