Конкурс красоты и творчества «Выпускница-2014»

Конкурс красоты и творчества «Выпускница-2014»

В Центре творчества детей и молодежи «Ювента» прошло одно из ярчайших событий весны – районный конкурс красоты и творчества «Выпускница-2014».

За несколько минут до начала конкурса заглядываю в малый зал, а там… Шелест платьев, запахи парфюма и косметики, волнительный говорок, тревожное ожидание, суета, трепетное беспокойство – всё смешалось в Центре творчества. Мое пристальное наблюдение прерывают первые позывные – представление начинается. Да, да, именно представление. Те, кто был в зале ЦТДиМ в тот день, согласятся со мной, что это было грандиозное зрелище. Я до сих пор не могу понять, как наши конкурсантки за короткое время (в перерывах между учёбой, всё-таки выпускной класс) смогли подготовить такое прекрасное выступление.

Одиннадцатиклассницам предстояло пройти настоящий марафон красоты.

10 красавиц из школ города и района начали удивлять зрителей с самого первого конкурса. В конкурсе «Мир моих увлечений» (визитная карточка) участницы рассказывали о себе и своих увлечениях. Кроме этого, каждой девушке необходимо было проявить себя в одном из жанров искусства. А члены жюри, в свою очередь, должны были оценивать оригинальность и зрелищность выступления, артистичность и творческие способности участниц, культуру сцены и умение проявить себя.

В интеллектуальном конкурсе девушки смогли доказать, что красота и ум могут легко сочетаться. А следующим этапом стал конкурс «Чудеса Светлогорщины». Девушки представляли самое любимое, самое яркое и интересное «чудо» Светлогорщины. Конкурсантки рассказывали об известных людях города, о его живописных местах, о «чудесах» родной земли. Самые оригинальные и впечатляющие выступления были оценены высокими баллами.

Не обошлось и без дефиле в вечерних платьях – и это, похоже, единственное, что делает «Выпускницу» похожим на стандартные конкурсы красоты. В последнем конкурсе строго оценивался внешний вид, умение дефилировать и завершенность образа каждой из участниц. Красота, зрелищность выступления, эмоциональность и ураганная поддержка болельщиков просто зашкаливали.

Безусловно, умные, красивые и талантливые девушки покорили абсолютно всех. Жюри пришлось нелегко. Но не все зависело от членов жюри. Судьбу обладательницы титула «Мисс зрительских симпатий» решали зрители, этого звания была удостоена выпускница СШ №10 Алена Хмарун.

Красота и обаяние не главные достоинства наших участниц. Каждая из них стала участницей конкурса не только потому, что она красивая девушка, но и потому, что пришла к выпускному классу с достойными жизненными результатами. Не секрет, что каждая участница живёт активно, добивается результатов не только в учёбе, но и в творчестве. Но перейдем к итогам конкурса. Харизматичностью и индивидуальностью покорила выпускница СШ №2 Виктория Зубок, именно она стала вице-мисс конкурса. И вот интрига: по результатам две конкурсантки получили одинаковое количество баллов. Миловидная учащаяся СШ №10 Алена Хмарун и креативная выпускница Центра творчества Карина Михальченко получили звание «Выпускница-2014». Победительницам были вручены наградные ленты, дипломы и подарки.

Всех девушек поздравляем с участием и ещё раз благодарим за настоящий праздник красоты, который они нам подарили. Спасибо нашим светлогорским красавицам за доставленное удовольствие!