Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров

Мчс

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 1 апреля по 31 мая 2014 г. на территории г. Светлогорска и Светлогорского района будет проходить республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период.

Целью акции является снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Задачи данной акции заключаются в информировании населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оказании помощи республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказании помощи внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.