Очередное заседание народного любительского объединения «Здоровье»

Народное любительское объединение «Здоровье»

11 апреля в городском Центре культуры состоялось очередное заседание народного любительского объединения «Здоровье» с обсуждением темы «Земля в иллюминаторе», посвященной Дню авиации и космонавтики, а также чемпионату мира по хоккею. В мероприятие был включен и шоу-конкурс «Леди-2014».

На заседании присутствовали ветераны и члены объединения. За чашкой чая, в непринужденной обстановке, члены любительского объединения «Здоровье» делились новостями и полезными советами, поздравляли именинников и уделяли внимание датам календаря и событиям в стране. Ведь клуб по интересам – это, прежде всего, искусный воспитатель, в этом состоит главный критерий его деятельности. Дело в том, что каждый из членов этого объединения стремится вынести на люди свои знания и умения. Общение в кругу единомышленников способствует взаимному обогащению и воспитанию. Интерес к знанию превращается в интерес к людям. Человек пришел в клуб, чтобы научиться чему-то, а научившись, не хочет уходить, потому что по-настоящему сдружился с людьми. Его привязывает особая атмосфера равенства, доброжелательности и деятельности. Во всем этом – отличительная особенность «Здоровьевцев», а заслуга в объединении людей, которые и в пенсионном возрасте выглядят активными, бодрыми и деятельными, принадлежит руководителю объединения Вере Павловне Витковской.

Песенные номера, танцевальные и игровые паузы, полезная информация о лекарственных растениях, творческие конкурсы – программа вечера была насыщенной, разнообразной и интересной. Итоги шоу-конкурса подведены компетентным жюри, победителям вручены подарки, цветы и аплодисменты. Такое общение доставляет удовольствие, значительно расширяет кругозор и, безусловно, служит укреплению здоровья.