Преступления и правонарушения

Преступления и правонарушения

За период с 7 по 13 апреля в Светлогорске и районе совершено 7 преступлений и правонарушений. Из них «по горячим следам» раскрыто 6; из категории прошлых дней – 1.

Грабеж у Центрального рынка

Раскрыто преступление из категории прошлых дней.

15 марта в дежурную часть РОВД обратился мужчина, который рассказал, что около 13.00, когда он находился у Центрального рынка, неизвестный грабитель открыто похитил у него сумку с мобильным телефоном, документами и ключами. Грабителем оказался парень 1993 г.р., который нигде не работает. Кстати, ранее в совершении противоправных деяний он замечен не был.

Кража из гаража

С заявлением в милицию обратился житель Жлобина. Он поведал, что 15 марта из гаража домовладения, расположенного в д. Якимова Слобода неизвестный похитил мотоцикл «Ява», бензопилу, рубероид, металлические трубы. Ведется расследование.

Из хулиганских побуждений

Возбуждено уголовное дело в отношении учащегося одного из учебных заведений Светлогорска. В ночь на 30 марта молодой человек 1996 г.р. разбил стекло в автомобиле, припаркованном у одного из домов Молодежного м-на, за что и был задержан нарядом ОМОН.

А так всё начиналось…

Обращением в милицию закончилось «дружеское» распитие спиртных напитков в Светлогорске. Как поведал потерпевший, вечером 3 апре-ля около 20.00 он вместе с наглядно знакомым мужчиной распивал спиртные напитки в лесном массиве, расположенном между микрорайонами Полесье и Молодежный. После того, как они расстались, заявитель обнаружил, что вместе с компаньоном исчез мобильный телефон. В ходе расследования установлено, что похититель – житель Петриковского района, который в данное время нигде не работает.

Под покровом ночи

12 апреля в 0.44 на пульт дежурной части РОВД позвонила женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина что-то сбрасывает с крыши магазина «Универсам Юбилейный». Прибывшие на место сотрудники ППСМ задержали мужчину и женщину. В ходе предварительного следствия установлено, что они пытались похитить 15 рулонов рубероида, принадлежащих строительной организации ООО «Монтажтехстрой».

Руководство РОВД благодарит женщину, позвонившую в милицию, которая не осталась равнодушной к совершаемому преступлению.