Итоги социально-экономического развития Светлогорского района за первый квартал 2014 года

Заседание райисполкома

Состоялось заседание райисполкома, посвященное итогам социально-экономического развития Светлогорского района за первый квартал 2014 года и выполнению показателей прогноза социально-экономического развития и заданий, утвержденных решением Гомельского облисполкома. С докладом на эту тему выступил начальник отдела экономики райисполкома Владислав Потапенко.

На заседании райисполкома было отмечено выполнение показателей прогноза по экспорту товаров по предприятиям без ведомственной подчиненности, номинальной начисленной среднемесячной заработной плате работающих; а также перевыполнение доведенных заданий по розничному товарообороту через все каналы реализации, розничному товарообороту общественного питания, инвестициям в основной капитал, созданию на чистой основе малых предприятий, поступлению от юридических лиц налоговых платежей.

Вместе с тем отмечено невыполнение нескольких прогнозных показателей и заданий, в связи с чем работа ряда промышленных и сельскохозяйственных предприятий признана недостаточной.

Об итогах развития агропромышленного комплекса рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Владимир Кузнецов.

Об исполнении бюджета за 1 квартал доложила начальник финансового отдела райисполкома Светлана Щербина. Светлана Витальевна сообщила, что общий объем поступлений в консолидированный бюджет района за 1 квартал 2014 года составил 104,9 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост поступлений составил 24,6 млрд. рублей. Далее она подробно охарактеризовала структуру финансовых поступлений и расходную часть бюджета за 1 квартал. Райисполком принял к сведению ее доклад и поручил вместе с инспекцией Министерства по налогам и сборам принять исчерпывающие меры по выполнению плана доходов бюджетов всех уровней.

Соответствующие задания по исполнению бюджета получили все отделы и управления райисполкома, а также сельские исполнительные комитеты.