Благотворительная акция для детей из многодетных семей «Подари детям радость»

Благотворительная акция «Подари детям радость»

В начале мая в чешском Луна-парке прошла ежегодная благотворительная акция для детей из многодетных семей «Подари детям радость», приуроченная ко Дню семьи.

В мероприятии приняли участие около пятидесяти ребят из семей, у которых пять и более детей, состоящих в клубе «Матуля» при ЦСОН.

– Уже почти десять лет чешский Луна-парк и его директор Карел Воцасек помогают нам организовать эту благотворительную акцию, бесплатно катают наших детей на аттракционах, – рассказала Ирина Бреус, председатель клуба.

Клуб «Матуля» начал свое существование в 2002 году, в него входит около 60 многодетных семей из города и района.

– Цель – объединение семей, у которых трое и более детей, организация их досуга и проведение праздников, – подчеркивает Ирина Бреус. – Также мы организовываем различные акции для детей.

Хочется отметить, что члены клуба очень дружны, с удовольствием собираются раз в месяц. Так же все праздники проходят очень весело с танцами и песнями, сладкими угощением, ведется фото и видео съемка. А председатель клуба Ирина Владимировна, может очень долго рассказывать о талантливых детях и родителях, которые входят в клуб «Матуля».