Для будущих чемпионов

Спортивный лагерь

Лето… Каникулы… Вопрос об организации летнего досуга ребенка – один из главных в списке планов на лето у родителей. Получить необходимую «порцию» летнего солнца и свежего воздуха, укрепить здоровье и просто весело провести время можно на отдыхе в выездном лагере с проживанием.

Именно так организован отдых в спортивно-оздоровительном лагере государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 Светлогорского района», базирующемся в летнее время на базе Паричской спортивной школы. Распорядок дня в оздоровительном лагере подчинен строгому режиму. Дети обучаются взаимопомощи, работе в команде, участвуют в конкурсах и подготовке театральных постановок, в спортивных играх, развлекаются на вечерних дискотеках. Но главная отличительная черта спортивного лагеря – две профильные тренировки в день.

Проведение некоторого времени вдали от дома имеет большое значение для ребенка. В летнем лагере родителей рядом нет, а значит – многому приходится учиться. Такой отдых дает ребенку уникальную возможность стать более взрослым и самостоятельным во всех смыслах – обрести навыки самообслуживания, научиться общению со сверстниками. Несомненный плюс летнего лагеря – новые впечатления от поездок, экскурсий, постоянного общения, веселых развлечений. Тут ребенок имеет возможность раскрыться, показать себя, научиться чему-то новому.

Лагерь рассчитан на круглосуточное пребывание двадцати детей в возрасте от 11 до 13 лет с 5-разовым питанием в кафе «Париж» ЧПУП «Лесфорт» в течение восемнадцати дней июня. В июле состоятся два заезда по 9 дней. В общей сложности, отдохнуть и оздоровиться за три смены смогут 60 учащихся из городских и сельских школ.

В детском спортивном лагере отделом образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома созданы все условия для того, чтобы ребята смогли поддержать спортивную форму, повысить уровень спортивной подготовки, попробовать себя в новых видах спорта и развлечься. Тренеры-педагоги летнего спортивного лагеря – Полина Дикун, Людмила Москаленко, Александр Боскин, Оксана Куницкая, Максим Невдох и Александр Ковалев – работают посменно круглосуточно. Заботится о комфортном пребывании детей и технический персонал – Галина Смольская и Ольга Митрахович. Возглавляет работу лагеря Любовь Василец.

Не остались в стороне и предприятия, оказывающие спонсорскую помощь. Это Светлогорский хлебозавод, овощная фабрика и «Михайловское-Агро» – для юных спортсменов важно полноценное сбалансированное питание, которое восполняет потери энергии и способствует нормальному росту и развитию ребенка.

Хорошего лета, будущие чемпионы!