Областной туристический слет работников здравоохранения Гомельской области

Команда Светлогорской ЦРБ

Областной туристический слет работников здравоохранения Гомельской области прошел в заказнике «Выдрица» (на базе бывшего пионерского лагеря «Дружба») 11-13 июля. За первенство боролись 13 команд, которые с азартом состязались в 10 разных спортивных и культурных конкурсах, а также охотно делились опытом и набирались сил для будущего труда. Ежегодно в районных и областных туристических слетах принимает активное участие команда УЗ «Светлогорская ЦРБ», возглавляемая опытным капитаном – председателем профсоюзного комитета учреждения Александром Бураком.

После торжественного открытия слета начались туристическая, спортивная и конкурсная программы, которые продолжились и во второй день. Со свойственной медицинским работникам ответственностью команды подошли к подготовке ко всем этапам состязаний. Компетентное жюри определяло победителей в каждом виде конкурсной программы, во многих из которых лидировала светлогорская команда. В ее составе – и главный врач Светлогорской ЦРБ Игорь Тавтын. Личное участие руководителей организаций здравоохранения в туристических слетах стало хорошей традицией.

Красочные стенгазеты, необычные походные блюда, оригинальные представления и многое другое было сделано за это время. По итогам соревнований с большим отрывом вышла вперед команда Светлогорской ЦРБ, которая и была названа чемпионом областного туристического слета медицинских работников.

Победителям вручены награды, в адрес всех команд сказаны добрые слова и пожелания.

Участники соревнований уже возвратились домой, на свои рабочие места, где их ждут пациенты, но самые интересные и яркие моменты слета надолго останутся в их памяти.

– Укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни – одна из приоритетных задач нашего профсоюза, – сказал капитан команды Александр Бурак. – Здоровая молодежь – основа успешной модернизации здравоохранения и профсоюза, а пропаганду здорового образа жизни надо начинать среди медработников, потому что каждый медработник – пример для своих пациентов. Особенно хочу отметить старания новичков команды, которые успешно справлялись с заданиями, проявляя старание и волю к победе.

Как всегда, объединяла всех участников слета верность профессии медицинского работника и здоровый веселый дух. Три дня яркой активной жизнью шумел профсоюзный туристический городок. Теперь впереди – ожидание новой встречи, новые слеты и новые победы!