Отдыхаем с пользой! Благоустройство школьной территории

Благоустройство школьной территории

Как всем известно, отдых является частью досуга каждого человека, т.к. без него невозможно полноценно жить. Важно также помнить, что релаксировать можно как физически, так и духовно! Летняя пора как нельзя кстати подходит для этого приятного занятия. Но как правильно распланировать лето? Одним из вариантов является организация работы школьного лагеря на базе Печищанской средней школы.

Летний лагерь функционировал с 28 июля по 20 августа. Образовательный процесс был направлен на реализацию мероприятий по воспитанию гражданина-патриота, приобщению к здоровому образу жизни, предусматривал тематические недели «Здоровье – мода на всю жизнь», «Я – патриот своей Родины», «Светлогорщина – гостеприимный край», «Со спортом дружить – здоровым быть».

Несмотря на то, что лагерная смена сопровождалась жаркими днями, среди учащихся 1-4 классов проводились физкультурные, развлекательные, познавательно-игровые мероприятия, беседы, тренинги и экскурсии, не забывали при этом про спасительные головные уборы и «живительные» напитки!

Для подростков 14-15 лет был организован трудовой отряд. Отдел образования, спорта и туризма заключил договор с Управлением по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома. Основным видом трудовой деятельности являлось благоустройство школьной территории. После работы ребятам предлагалось «меню» развлекательных занятий, а также предоставлялось свободное время для личных предпочтений и интересов.

Учащиеся Печищанской средней школы имели возможность не только отдохнуть в кругу своих друзей, но и заработать, пусть пока и небольшие, деньги!

Отдыхайте с пользой и вы!