Праздник «Яблочный спас не пройдет мимо нас»

Праздник «Яблочный спас не пройдет мимо нас»

16 августа в агрогородке Козловка прошел праздник «Яблочный спас не пройдет мимо нас». Организатором мероприятия выступила сельская библиотека в сотрудничестве с клубными работниками.

Мероприятие получилось масштабное, со всеми атрибутами праздника: батутами, машинками, играми, конкурсами, концертом художественной самодеятельности. Были оформлены выставки: книжные, детских поделок из яблок и тематических рисунков. Несмотря на так некстати начавшийся проливной дождь, праздник удался на славу, переместившись внутрь уютного и просторного Центра досуга. Детвора с азартом участвовала в разнообразных конкурсах с использованием яблок, вспоминала сказки, в которых упоминается этот вкусный фрукт, отгадывала загадки.

А музыкальные подарки преподнесли всем собравшимся самодеятельные артисты из агрогородка Дуброва. Их задорные песни прекрасно дополнили и украсили праздник. Зрители сердечно поблагодарили артистов и договорились дружить агрогородками.

Существенную помощь в организации и проведении праздника оказали директор нашего Центра досуга Тамара Широкая и коллега из Дубровской сельской библиотеки Людмила Бусел, за что им отдельное спасибо.