Акустический концерт Дмитрия Зелёного под названием «Музыка для души»

Дмитрий Зеленый и И. Заяц

22 августа на открытой площадке Светлогорского историко-краеведческого музея с успехом прошёл акустический концерт Дмитрия Зелёного под названием «Музыка для души». Многим светлогорцам известно это имя – человека яркой творческой индивидуальности и удивительного мастерства, талантливого музыканта.

В программу выступления Дмитрия Зелёного вошли классические, джазовые и роковые произведения в авторской обработке, но не в привычном фортепианном исполнении, а солировал любимый инструмент исполнителя – гитара.

Как признался музыкант, хороших произведений много, но он исполняет только ту музыку, которая близка ему по духу. А зрителям он пожелал среди всего музыкального разнообразия услышать что-то своё. Меня, например, удивили и порадовали интерпретация всем известной песни «Старый клён» и попурри из произведений «Песняров».

Пришедшие на концерт зрители были в восторге от выступления музыканта, потому что каждый из них, как говорят, «согрел свою душу» в звучащих во время концерта мелодиях, уловил тонкую материю волшебства музыки.