Победитель туристического слета «Единство-2014»

Победитель туристического слета «Единство-2014»

Трехдневный областной молодежный туристический слет команд трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Гомельской области «Единство-2014» проходил с 22 по 24 августа в Светлогорском районе. Участие в соревнованиях приняли 19 районных команд, в том числе неоднократный победитель туристических слетов различных уровней команда УЗ «Светлогорская ЦРБ».

В рамках туристического слета в соревнования были включены представление команд, дартс, волейбол, полоса препятствий, туристическая песня, перетягивание каната, метание бревна, походное блюдо и др. конкурсы.

Команда УЗ «Светлогорская ЦРБ», возглавляемая Александром Бураком, продемонстрировала хороший уровень физической подготовки, творческий талант, профессиональные туристические навыки, высокие морально-волевые качества и вновь оказалась на высшей ступеньке пьедестала, не оставив шансов соперникам ни в спортивных состязаниях, ни в творческих конкурсах.

Присутствие главного врача Игоря Тавтына и его заместителя Дениса Никитенко на туристическом слете, да еще в составе команд, всегда положительно отражалось на выступлениях команды и коллектива.

В составе команды также выступили по одному представителю из СШ№12 и КЖУП «Светочь».

По сумме баллов, набранных во всех видах, со значительным отрывом от соперников команда медиков завоевала почетное право называться победителем туристического слета «Единство-2014».

Призовые места заняли команда г.Речицы (2 место) и команда г.Гомеля (3 место).

Череда побед команды светлогорских медиков стала закономерным итогом целенаправленной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы учреждения, проводимой на протяжении последних лет. Так держать!