Криминальная сводка за неделю с 1 по 7 сентября

Преступления и правонарушения. Служба 102

За прошедшую неделю с 1 по 7 сентября на территории Светлогорска и района совершено 9 преступлений и правонарушений. Среди них – 3 хулиганства, 5 краж, 1 убийство.

Вооружен и опасен

В дежурную часть РОВД обратился житель Светлогорска Н., 1972 г.р. Мужчина пояснил сотрудникам милиции, что 21 июля около 20.00 он находился в м-не Юбилейном. Здесь наглядно знакомый парень избил его предметом, похожим на бейсбольную биту. Установлено, что преступление совершил житель Светлогорска 1990 г.р. 2 сентября районным отделом Следственного комитета по ч.3 ст. 339 УК РБ (хулиганство) возбуждено уголовное дело.

Кража из квартиры

Неизвестный злоумышленник в отсутствие хозяев посетил квартиру, расположенную по ул. Интернациональной в Светлогорске. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он отжал ригель замка входной двери и похитил 230 долларов США, 1,5 млн. рублей и различную бижутерию на сумму 2,5 млн. рублей.

Вандализм

4 сентября с заявлением в милицию обратился начальник отдела безопасности одного из филиалов АСБ «Беларусбанк», который сообщил, что в период с 23 по 25 августа неизвестный хулиган разбил стекло в инфокиоске. По словам заявителя, банку причинен ущерб на сумму около 2 млн. рублей. Как выяснилось в ходе расследования, преступление совершил житель Светлогорска, 1987 г.р.

40 минут без присмотра

700 000 рублей, 20 долларов и документы на автомобиль – таков «улов» похитителя, который 6 сентября проник в автомобиль «Рено-экспейс», стоявший на территории Центрального рынка. По словам потерпевшего жителя Бобруйска, он оставил автомобиль всего на 40 минут. Дверь авто была не заперта, чем и воспользовался злоумышленник.

Труп в теплоузле

6 сентября в дежурную часть РОВД поступило сообщение о том, что у здания спорткомплекса ОАО «СЦКК» в тепловом узле обнаружен труп неизвестного мужчины. Установлено, что умерший – 54-летний мужчина без определенного места жительства. Как рассказал старший следователь Светлогорского РОСК Антон Драпеза, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы на теле мужчины имеются колото-резаные раны. Возбуждено уголовное дело.

Хищение из офиса

7 сентября возбуждено уголовное дело о краже по заявлению главного инженера проектно-монтажного отдела Китайской корпорации инжиниринга «САМС». Он сообщил, что вечером 6 сентября неизвестный вор, отжав оконную раму, проник в офисное помещение отдела, откуда похитил ноутбук и сотовый телефон.