Дошкольный центр развития ребенка №1

Дошкольный центр развития ребенка №1

Дошкольный центр развития ребенка №1 – в числе лучших государственных учреждений образования как в районе, так и области. Не исключение и год нынешний.

По итогам районного и областного конкурсов на лучшую организацию работы учреждений образования, спорта и туризма по обеспечению качества образования в 2013/2014 учебном году дошкольный центр – в призерах.

– Достичь таких результатов не так просто. В их основе – большой творческий труд всего коллектива, основанный на доверии и поддержке друг друга, – говорит заведующая учреждения Нина Захаренко.

– Мы всегда и в горести, и в радости вместе, – дополняет ее председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Соколович, которой совсем недавно Центральным комитетом Белорусского профсоюза работников образования и науки была объявлена благодарность в торжественной обстановке и вручена председателем райкома профсоюза работников образования Ларисой Пинчук (на снимке).

Татьяна Николаевна трудится здесь с 1999 года. Профсоюзную организацию возглавляет с 2009 года. В марте текущего года была единогласно переизбрана председателем профкома на новый срок. Все 78 сотрудников учреждения являются членами профсоюзной организации, не было случая, чтобы команда дошкольного центра развития ребенка №1 возвращалась с соревнований, конкурсов без призовых мест, дипломов и грамот. Здесь поддерживают и развивают социальное партнерство, стремятся к тому, чтобы труд воспитателей не был обезличен, а в трудную минуту работник должен найти поддержку. Татьяна Николаевна и Нина Васильевна при малейшей возможности ходатайствуют перед районным отделом образования, управлением образования, облисполкомом о поощрении своих сотрудников. Лучшие работники заносятся на свою Доску почета. Не забывают в коллективе о ветеранах, повышенное внимание уделяется молодым специалистам. Есть где применить свои силы тем, кто дружит со спортом, востребованы и любители художественной самодеятельности. По случаю Нового года, 8 Марта, Дней рождения, Дня знаний, Дня пожилых людей собираются все вместе. В такой дружеской и непринужденной атмосфере добреет администрация, молодеют душой ветераны, покидает застенчивость молодых специалистов. Это в свою очередь рождает желание завтра работать лучше, чем сегодня. В результате по итогам работы за 2013 год профсоюзная организация дошкольного центра заняла первое место среди первичных районных профсоюзных организаций.

Татьяна Соколович – воспитатель дошкольного образования высшей категории, постоянно в процессе повышения своего профессионального мастерства. В настоящее время совмещает работу с обучением в Мозырском университете имени И.П.Шамякина. Пусть и в дальнейшем ее профессиональный путь будет творческим и результативным!