День работников леса

Владимир Прыгунов

Каждое третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник – День работников леса. Для нашего района отрасль является одной из ключевых в развитии экономики. Поэтому к ней такое пристальное внимание.

День работников леса – это праздник не только тех, кто занимается восстановлением и защитой леса, но и его переработкой. Самое непосредственное отношение к нему имеют работники производства гофрированной тары ОАО «СЦКК». Это подразделение сегодня – одно из основных производств на комбинате. Оснащенность современным оборудованием позволила довести ежемесячный выпуск продукции до 14-15 млн. метров квадратных. Выпускаемая продукция пользуется спросом не только в РБ, но и за ее пределами. Здесь трудится 387 человек. Каждый знает свое дело. Но наиболее высокий результат всегда у лучших работников.

С хорошим настроением встречает свой праздник машинист печатно-высекального агрегата Владимир Прыгунов (на снимке). Более чем за два десятка лет работы на комбинате Владимир Владимирович вырос как профессионал своего дела. Начинал он свою трудовую биографию здесь грузчиком, а нынче машинист печатно-высекального агрегата пятого разряда.

С праздником!