Светлогорск посетил заместитель министра торговли РБ Вячеслав Драгун

Вячеслав Драгун

В прошедшую пятницу Светлогорск посетил заместитель министра торговли РБ Вячеслав Драгун.

Вначале Вячеслав Драгун встретился с председателем Светлогорского районного исполнительного комитета Сергеем Максименко. Вячеслав Леонидович и Сергей Александрович обсудили насущные вопросы торговли, оговорили задачи на перспективу. После этого заместитель министра провел «прямую телефонную линию» и прием граждан города и района. Все поступившие вопросы оказались разрешимы.

В рамках запланированных 5 объектов посещено 3. Среди них – объект торговли Светлогорского райпо магазин «Октябрьский», ОАО торговли «Дабрабыт» магазин «Родная сторона» и объект придорожного сервиса КЖУП «Светочь» «Маёнтак». Кроме этого министр побывал на постоянно действующей парковочной площадке по реализации сельскохозяйственной продукции в районе ОАО «Светлбытсервис».

– Торговля со своими задачами справляется. Посещенные мною объекты в Светлогорске нисколько не уступают столичным супермаркетам. Более того, есть все основания полагать, что запланированные инвестиции в район придут, что позволит поднять торговлю на еще более высокий уровень. К концу года запланировано открыть торговый центр «Березки», – такова оценка заместителем министра торговли и услуг Светлогорского района.

Во время посещения объектов Вячеслава Драгуна сопровождали заместитель председателя райисполкома Александр Магазинщиков, начальник управления торговли и услуг облисполкома Ольга Жилко и начальник торговли и услуг райисполкома Елена Орлова.