Фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт»

Я выбираю спорт

23 сентября в городском парке культуры и отдыха в рамках месячника «Светлогорщина – за здоровый образ жизни» прошел спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт».

С самого утра дождь навевал грустные мысли: вот и листья пожелтели, а с появлением сентябрьской слякоти выходить из дома вообще желания нет… Зонтик то и дело вырывался из рук, пытаясь следовать по направлению ветра. Пока я пыталась управлять неуправляемым, словно живым зонтом, услышала доносящиеся голоса из-за здания бассейна. «Наверное, там весело», – приободрилась я и стремительно направилась в лесной массив. Необычный запах исходил от мокрого леса, какой-то успокаивающий и настраивающий на рассуждения. А в парке города собрались подлинные любители физической культуры, фанаты всех видов спорта и здоровья. Ребят в спортивной форме явно не волновала погода, которую трудно назвать благоприятной для соревнований. Мальчишки и девчонки оживленно болтали, разминались, готовились к старту.

Целью спортивного мероприятия стало продвижение идеи здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта, путем вовлечение большого числа детей и подростков в занятия физкультурой и спортом, также формирование активной жизненной позиции и стойкого неприятия наркотиков. На главном спортивном событии сентября предполагалось задействовать сразу несколько площадок, но плохая погода помешала устроить грандиозные спортивные соревнования.

Самым напряженным и интересным моментом оказался легкоатлетический забег спортсменов. Девушки и парни, не жалея сил, пытались выложится на все 100%. Казалось, эмоциональные выкрики болельщиков, короткие напутствия тренеров придавали новые силы для того, чтобы прийти на финиш первым. С напряжением в глазах, но очень уверенно спортсмены преодолели положенную правилами дистанцию, не обращая внимания на морось и шишки под ногами. По итогам соревнований все участники получили дипломы и памятные призы.

Для подростков города получилось организовать веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни. Дети – это неприкосновенный запас, который взрослые должны общими усилиями сохранить. Спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт» должен поддержать подростков, оградить от вредных привычек, привить любовь к здоровому образу жизни и занятиям спортом, помог найти правильную дорогу в жизни, помочь добиться успеха, построить свою жизнь так, как считаешь нужным, сделать что-нибудь полезное для людей. Всего этого можно достичь только в том случае, если ты здоров!