Областная спартакиада организаций РОО «Белая Русь»

Спартакиада организаций РОО «Белая Русь»

Спорт – здоровье, жизнь, стремление двигаться вперед и добиваться поставленных целей! То же касается и всех общественных организаций, ведь в общем деле так важен правильный настрой, положительная динамика развития и стремление в достижении новых высот. 27 сентября на базе санатория «Серебряные ключи» прошла областная спартакиада организаций РОО «Белая Русь».

Не секрет, что правильно организованный отдых – это словно глоток свежего воздуха, которого так часто не хватает в любом коллективе. Областная спартакиада собрала на светлогорской земле 8 команд, представляющих следующие районы: Центральный и Железнодорожный районы Гомеля, Речицкий, Мозырский, Жлобинский, Лоевский, Хойникский и Светлогорский.

Торжественная церемония открытия началась с парадного выхода команд организаций «Белая Русь». В яркой спортивной форме каждая команда в количестве 13 человек была готова решительно шагать к победе. Приветственным словом открыл спартакиаду заместитель председателя ОО «Белая Русь» Александр Шатько. Поздравления с открытием спортивного праздника прозвучали от председателя Светлогорской районной организации «Белая Русь» Андрея Бунакова. Андрей Николаевич предложил светлогорской команде поздравить маленьких болельщиков, которые пришли поддержать участников соревнований. Так воздушные шары, флажки, календарики и сладкие призы получили мальчики и девочки, отдыхающие в санатории. После такого трогательного момента началась жеребьевка.

Состязаться командам предстояло в 8 видах соревнований: прыжки в длину, дартс, бильярд, стрельба, плавание, бросок баскетбольного мяча, мини-футбол и традиционное перетягивание каната. Несмотря на то, что борьба за каждое очко велась упорная, было видно, что на спортивных площадках выступают друзья-соперники. И, конечно же, очень отрадно, что занятия физкультурой и спортом не имеют ни возрастных границ, ни рамок социального положения. Различные спортивные состязания оставили в душе каждого участника приятные воспоминания и ощущения того, что он находится в настоящей команде, способной в любой момент поддержать своего соратника. Все остались довольны итогами соревнований и праздничным настроением, которое подарил этот спортивный день.

«Викторию» праздновала команда Светлогорска. В общекомандном зачете мы вырвались вперед, оставив позади всех своих соперников. Серебро досталось команде Железнодорожного района Гомеля, а третье общекомандное место «уехало» вместе с командой в Речицу. Победителям достались кубок и грамоты, а также много ценных призов.

После церемонии награждения участники обменивались впечатлениями о прошедших состязаниях, фотографировались и желали удачи друг другу в следующем году, на новых стартах спартакиады.

Спорт – важная составляющая жизни каждого человека, а еще это лучший способ укрепить свое здоровье и сплотить людей. Спортивный дух – залог успеха любого дела!

Искренне болела за наших.