Мама! Как емко, как прекрасно это слово. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». И разве он не прав? В такой замечательный день на ОАО «Светлогорский ЦКК» прошел праздничный концерт для хрупких и нежных, милых и ласковых мам, любящих и любимых бабушек.
В украшенном актовом зале комбината собрались около 100 заслуженных работниц, совместивших годы трудовой жизни на предприятии с воспитанием детей. Всех мам поздравил председатель профсоюзного комитета предприятия Валентин Рудобелец:
– Мама – это первое слово, которое произносит каждый ребенок, мама всегда рядом и в горе, и в радости, всегда готова поддержать и утешить. Дорогие мамы, хочу пожелать всего самого лучшего: терпения, радости, здоровья и счастья. Быть матерью – значит быть сильной, быть смелой и быть горячо любимой. И, видимо, по этой причине мама – самый ценный человек для каждого из нас, – сказал Валентин Рудобелец.
Кроме приятных слов всем присутствующим женщинам были вручены памятные подарки и денежная премия от администрации ОАО «СЦКК».
Каждую секунду в мире рождаются три человека. С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Солнце согревает землю и все живое, а ее любовь согревает малыша. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете.
ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» уделяет большое внимание популяризации семейных ценностей и материнства. Чествование в День матери женщин, чья трудовая биография связана с комбинатом, является доброй традицией коллектива предприятия. Ну, а теплую атмосферу праздника помогли создать выступления творческих коллективов и исполнителей комбината. Трудно сказать, что те люди, которые выходили на сцену, отличаются от настоящих артистов: так же живо, бодряще, празднично под аплодисменты благодарной публики, летели музыкальные приветы.