Театрально-гостевая площадка «Доброе сердечко»

Театрально-гостевая площадка «Доброе сердечко»

Детская библиотека Молодежного микрорайона пригласила своих юных друзей из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации на театрально-гостевую площадку «Доброе сердечко». Сюда же прибыли и воспитанники детского сада № 23.

Поэтическим приветствием детей и подростков встретила ведущая и объявила о том, что их давний знакомый Домовичок (библиотекарь И.Евланова) желает снова встретиться. Хранитель книжных богатств – Домовичок – чуть не опоздал на встречу, потому что наводил порядок в сказочном отделе.

С удовольствием Домовичок порадовал ребят последним осенним сюрпризом – разноцветными гирляндами из осенних кленовых листочков, на каждом из которых вместились добрые стихи-пожелания. Здесь же была открыта тайна появления листочков на празднике. Оказывается, их в подарок ребятишкам из СЦКРОиР изготовили дошкольники и воспитатели детского сада №23. Затем Домовичок пригласил гостей посмотреть поучительный кукольный спектакль по сказке «Как два петушка доброе дело сделали». Роли героев сказки исполняли педагоги-дефектологи ДОУ Н.Белая, И.Толстик , А.Миронова.

А после на площадку «приземлился»… настоящий Звездочет (библиотекарь В.Климович), который выполнил пожелание мальчишек из СЦКРОиР: выступить с песней «Веселый паровозик». Зрители праздника весело помогали движению чудесного паровоза по залу библиотеки.

Заглянула на площадку и неугомонная девчушка Веселушка с кульком семечек (библиотекарь М.Чебин). Она повеселила всех детей и взрослых задорными шутками, поделилась секретом. Дело в том, что Веселушке стало известно, что среди гостей есть мальчик Сенечка, который любит семечки. И вот впервые перед зрителями праздника с музыкальной инсценировкой «Сенечка и семечки» выступили воспитанники СЦКРОиР Денис Шенигин и Татьяна Менькова (на снимке). Дебют состоялся!

Дошкольникам библиотека подарила маленькую тучку с волшебной снежинкой и пожеланием хорошей и веселой зимы. А ребятишкам из Центра – символ любви и участия – «доброе сердечко».

Подвели итог встречи слова ведущего: «Хочется сказать, что этот славный день подарил нам много-много радостных минут, смеха и веселья, а главное – наши сердца сегодня вновь соединила доброта и искреннее желание быть вместе!».

Инна Руденок, библиотекарь детской библиотеки-филиала №3.